Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

По факту нарушения экологии картонно-бумажным комбинатом в п. Красный Яр организована проверка

19:39
3235
По факту нарушения экологии картонно-бумажным комбинатом в п. Красный Яр организована проверка

В Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту совершения экологического преступления

Следственным отделом по г. Обь следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту загрязнения окружающей среды на территории Новосибирского картонно-бумажного комбината, по ч. 1 ст. 250, ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение вод и атмосферы).

18 августа 2022 года состоялся личный прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области В.Б. Зариповым. На прием обратилась инициативная группа из числа местных жителей по вопросу проведения проверки по факту загрязнения окружающей среды Новосибирским картонно-бумажным комбинатом, расположенном в поселке Красный Яр Новосибирского района, а именно, по факту создания на территории комбината оврага предположительно с производственными отходами.

По результатам личного приема зарегистрировано сообщение о преступлении по факту загрязнения вод и атмосферы на территории Новосибирского картонно-бумажного комбината, проведение проверки поручено исполняющему обязанности руководителя следственного отдела по г. Обь следственного управления СК России по Новосибирской области Д.А. Чернову. Следователями в рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!