Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Тремя ножами забил приятеля насмерть

19:22
403
Тремя ножами забил приятеля насмерть

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

Сегодня, заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего Николая Кунгеля.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Уголовное дело расследовал следователь отдела СКР по Новосибирской области.

Дело было возбуждено по сообщению об обнаружении трупа 51-летнего жителя р.п. Чаны Новосибирской области с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в вечернее время 03 июня 2016 года в ходе совместного распития спиртного в квартире, в которой проживал потерпевший, между ним и Кунгелем произошла ссора.

Реализуя умысел на убийство, Кунгель нанес приятелю не менее 25 ударов руками, ногами, различными предметами, а также не менее 130 ударов тремя ножами по голове, шее, туловищу и верхним конечностям. Смерть мужчины наступила от травматического шока на месте происшествия.

Уголовный закон за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

 

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!