Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве посетителя ресторана

23:31
1223
Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве посетителя ресторана

В Новосибирске за совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанет мужчина

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 12 марта около 5 утра в одном из ресторанов в Центральном районе города Новосибирска между находящимися в состоянии алкогольного опьянения двумя ранее незнакомыми мужчинами произошел конфликт.

 В ходе ссоры фигурант по делу нанес несколько ударов в область головы 33-летнего потерпевшего, который через непродолжительное время в результате полученных травм скончался на месте. Очевидцы произошедшего сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ сотрудниками полиции.

С учетом собранных доказательств в ходе расследования уголовного дела действия обвиняемого были переквалифицированы на более тяжкую статью- ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он не признал.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!