Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Многодетному жителю Кыргызстана назначен штраф

20:46
310
Многодетному жителю Кыргызстана назначен штраф

Гражданин Кыргызской Республики, пытавшийся дать взятку сотруднику транспортной полиции в Рубцовске, приговорен к штрафу в размере 25 тысяч рублей

Рубцовский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Кыргызской Республики, признанного виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу линейного отдела полиции на станции Рубцовск Алтайского ЛУ МВД России.

Суд установил, что 06.08.2016 года  распивавший спиртные напитки у входа в железнодорожный вокзал Рубцовска иностранный гражданин пытался дать взятку в размере 500 рублей сотруднику транспортной полиции за освобождение от административной ответственности по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом).

Несмотря на отказ должностного лица принять деньги, он положил их на рабочий стол сотрудника полиции, после чего был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов на транспорте.  

Действия взяткодателя органами предварительного следствия квалифицированы по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291.2 Уголовного кодекса РФ (покушение на мелкое взяточничество). 

Уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке судебного производства по ходатайству подсудимого, полностью признавшего свою вину в совершении преступления.

   С учетом положительных характеристик личности подсудимого, наличия у него на иждивении 3-х малолетних детей, полного признания им вины и раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию и расследованию данного преступления, судом назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. 

По решению суда денежные средства, переданные сотруднику полиции  в качестве взятки, конфискованы в доход государства.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!