Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Житель Новосибирска задержан за нападение с ножом на сотрудника полиции в подъезде на Полевой 16

01:10
1449
Житель Новосибирска задержан за нападение с ножом на сотрудника полиции в подъезде на Полевой 16

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего преступление в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 30-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, 23 марта в соответствии с поступившей оперативной информацией о местонахождении лица, скрывавшегося от правоохранительных органов, несоблюдающего административные ограничения и не выполняющего обязанностей, установленных при административном надзоре, двое сотрудников полиции проследовали к нему в целях доставления последнего в отдел полиции.

Находясь на лестничной площадке дома № 16 по улице Полевая в Советском районе города Новосибирска, сотрудники полиции встретили фигуранта и предложили последнему проехать с ними в отдел. Мужчина неожиданно достал имеющийся при себе нож и стал размахивать им в сторону сотрудников полиции.

Сразу после этого последние попытались обезоружить злоумышленника, однако фигурант нанес одному из полицейских не менее 1 удара ножом в область предплечья руки, а также ранил себя, после чего попытался скрыться через балкон.

Фигурант был задержан на месте, в настоящее время он находится в медицинском учреждении. Жизни и здоровью потерпевшего (сотрудника полиции) ничего не угрожает.
Следователем проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по делу. Расследование продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!