Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Житель Новосибирска осужден за стрельбу в незнакомого человека на ул. Нарымской

20:23
190
Житель Новосибирска осужден за стрельбу в незнакомого человека на ул. Нарымской

Произвел не менее восьми выстрелов из травматического пистолета: в Новосибирске вынесен приговор мужчине за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенное с применением оружия

Сегодня в Железнодорожном районном суде г. Новосибирска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия).

Судом установлено, что 12 августа 2023 г. подсудимый, находясь на ул. Нарымской в Железнодорожном районе г.Новосибирска в ночное время, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ранее незнакомому потерпевшему, достал из своей сумки травматический пистолет и произвел из него не менее восьми выстрелов в область груди и головы потерпевшего.

В результате действий виновного потерпевшему причинены  различные повреждения грудной клетки, лица и головы, одно из которых повлекло причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Свою причастность к инкриминируемым событиям подсудимый не отрицал, возместил причиненный преступлением моральный вред потерпевшему в размере 800 тыс. рублей.

С учетом позиции прокурора, суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!