Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Житель Новосибирска подозревается в систематических изнасилованиях 12-летней девочки

22:42
652
Житель Новосибирска подозревается в систематических изнасилованиях 12-летней девочки

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя по факту совершения им действий сексуального характера в отношении малолетней по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Следствием установлено, что в период времени с июня по сентябрь 2021 года фигурант по делу, находясь в квартире в Кировском районе города Новосибирска, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время фигуранту по делу будет предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Принимаются меры, направленные на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также на их устранение.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!