Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Арктика для Арктики

21:26
164
Арктика для Арктики

ОАО «Торгово-промышленный центр «СибВПКнефтегаз» сдало модернизированное СВП «Арктика-1Д8»

ОАО «Торгово-промышленный центр «СибВПКнефтегаз» (Омск) сдало заказчику модернизированное СВП «Арктика-1Д8». В начале октября 2016 года завершились заводские и сдаточные испытания новой модификации катера-вездехода на воздушной подушке «Арктика-1Д8» и судно передано заказчику из г. Норильска.

При испытаниях по просьбе заказчика были внесены изменения, улучающие эксплуатационные характеристики судна.

После завершения сдаточных испытаний с заказчиком подписан акт приема-передачи и СВП автомобильным транспортом отправлено на место эксплуатации. Во время переговоров заказчиком высказаны намерения разместить заказ еще на несколько судов подобной конструкции и комплектации.

«Арктика-1Д8"предназначенадля перевозки людей и грузов по судоходным и несудоходным рекам Таймыра, по озерам, болотам и тундре в течение всего года при температуре от +40°C до -55°C.

В отличие от серийной «Арктики-1Д» на этой модели увеличено число пассажирских мест, усилено днище корпуса, улучшено утепление и отопление салона, установлен более мощный двигатель «Cummins 6ISBe 300», установлен более мощный реверсивный воздушный винт с широкими алюминиевыми лопастями, увеличена дальность хода с дополнительными навесными баками до 1400 км, установлены гидроподъемники для ремонта и обслуживания гибкого ограждения воздушной подушки в полевых условиях, усилены титановые тормозные щитки.

Кроме этого, на «Арктике-1Д8» по просьбе заказчика установлена дополнительная комплектация: — стационарная дизельная электростанция мощностью 3 квт;- дополнительные навесные баки 2 x 150 л; - леерное ограждение по всему периметру;- оборудованы места для перевозки снегоходов на палубах бортов;- установлены прожекторы с дистанционным управлением и светодиодная фара-балка;- картплоттер и радар «GARMIN»;- видеокамеры переднего и заднего обзора и в моторном отсеке, подключенные к видеорегистратору;- опускные боковые стекла салона с электрическим приводом;- улучшенный дизайн и отделка салона с сиденьями автомобиля «Тойота Лэндкруизер».


Нет комментариев. Ваш будет первым!