Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Тело пропавшего без вести в Первомайском районе подростка обнаружено в реке Обь

23:02
773
Тело пропавшего без вести в Первомайском районе подростка обнаружено в реке Обь

В Новосибирске обнаружено тело без вести пропавшего подростка

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 14-летнего подростка.

Проверкой установлено, что 24 августа 2021 года в отдел полиции № 9 «Первомайский» УМВД России по городу Новосибирску поступило заявление об исчезновении подростка, которое было передано для рассмотрения в следственные органы регионального следственного управления.

В ходе проведения проверки незамедлительно были организованы совместные поисковые мероприятия во взаимодействии с сотрудниками полиции и муниципальной аварийно-спасательной службы, по результатам которых 27 августа тело разыскиваемого обнаружено в реке Обь на территории Железнодорожного района города Новосибирска. В ходе осмотра тела подростка телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.

Следователем территориального следственного органа проведен осмотр места, где было обнаружено тело несовершеннолетнего, выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью выяснения причины его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!