Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Коррупционный штраф – 700 тысяч рублей

20:39
306
Коррупционный штраф – 700 тысяч рублей

В Томской области юридическое лицо оштрафовано в размере  700 тысяч рублей  за совершение коррупционного правонарушения

Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2014 году учредитель производственно-коммерческой фирмы «Надежда», действуя в интересах и от имени юридического лица, неоднократно передавал заместителю начальника железнодорожной станции Кулунда денежное вознаграждение за внеочередное устранение коммерческих неисправностей железнодорожных вагонов и их скорейшую отправку по дальнейшему маршруту следования.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

Мировой суд Асиновского судебного района Томской области признал транспортную компанию виновной в совершении указного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 700 тыс. руб. Постановление суда вступило в законную силу.

Ранее, в январе 2016 года, заместитель начальника железнодорожной станции Кулунда, получивший взятку от учредителя ООО ПКФ «Надежда» за совершение противоправных действий в интересах данного юридического лица, приговором Кулундинского районного суда Алтайского края осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

И.о.старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ

Дергачева Евгения Геннадиевна


Нет комментариев. Ваш будет первым!