Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

При выходе из вагона пассажирка сломала позвоночник

00:39
325
При выходе из вагона пассажирка сломала позвоночник

В Алтайском  крае пассажир пострадал при высадке из вагона за пределами пассажирской платформы

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы г.Камень-на-Оби о нарушении локомотивной бригадой пассажирского поезда требований законодательства об эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что 24 августа текущего года заявительница следовала в последнем вагоне пассажирского поезда до станции Камень-на-Оби. По вине локомотивной бригады после прибытия на станцию в составе поезда вагон с заявительницей остановился за пределами длины пассажирской платформы. В процессе высадки из поезда заявительница оступилась и упала с высоты тамбура вагона на балластный слой железнодорожных путей, в результате чего получила травму в виде компрессионного перелома позвоночника.

Причинами высадки пассажира вне пассажирской платформы явилось  нарушение работниками локомотивной бригады требований законодательства об эксплуатации железнодорожного транспорта выразившееся в игнорировании ими предупредительного сигнального знака «Остановка локомотива».

По результатам проверки Барнаульским транспортным прокурором начальнику Эксплуатационного локомотивного депо Карасук внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!