Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Строительная компания ГарантСтрой уклоняется от уплаты налогов

00:22
324
Строительная компания ГарантСтрой уклоняется от уплаты налогов

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму около 8 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО Строительная компания «ГарантСтрой», основным видом деятельности которого является строительство жилых и нежилых зданий, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, руководитель фирмы в период с января 2012 по март 2015 года уклонился от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений с заниженными суммами, подлежащими уплате в бюджет, тем самым не уплатив налоги на общую сумму около 8 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация организации, проведены экономические экспертизы, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных в бюджет государства. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что работа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по противодействию налоговым преступлениям строится на основании федерального законодательства, организационных документов Следственного комитета Российской Федерации и следственного управления и остается одним из приоритетных направлений деятельности.

Целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

 

Старший помощник руководителя следственного управления

Следственного комитета РФ по Новосибирской области

по взаимодействию со СМИ

Анастасия Кулешова


Нет комментариев. Ваш будет первым!