Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Суд рассмотрит дело о столкновении тягача с самолетом

23:47
385
Суд рассмотрит дело о столкновении тягача с самолетом

Обской городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении авиатехника аэропорта Толмачево по вине которого произошло столкновение тягача с самолетом

 Новосибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении авиационного техника ОАО «Аэропорт Толмачево», обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России 07.02.2016 авиационный техник, являясь руководителем буксировочной бригады, выполнял в аэропорту «Толмачево» с целью осуществления рейса Новосибирск-Москва буксировку воздушного судна, принадлежащего ПАО «Аэрофлот». В ходе буксировки самолета он не принял мер по обеспечению безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, в результате чего произошло столкновение задней части тягача с внешней стороной обтекателя воздухозаборника двигателя самолета.

В результате происшедшего ПАО «Аэрофлот» причинен крупный ущерб в размере не менее 80305 Евро, эквивалентных денежным средствам в размере  6952437 рублей 50 копеек.

В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 263 УК РФ обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Вину в предъявленном обвинении он  признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Обской городской суд.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!