Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Транспортные предприятия Новосибирска нарушали законодательство о занятости

18:40
292
Транспортные предприятия Новосибирска нарушали законодательство о занятости

В Новосибирской области транспортные предприятия нарушили законодательство о занятости

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения предприятиями транспорта требований законодательства о занятости населения.

В ходе проверки установлено, что ФГБОУ ВО «СГУВТ», ФГБОУ ВО «СГУПС», Вагонным участком Новосибирск-Главный, Западно-Сибирской дирекцией капремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения ОАО «РЖД», Сервисным локомотивным депо Инская ООО «ЛокоТех-Сервис» в установленном порядке в уполномоченный орган не направлялась информация о наличии вакантных мест для инвалидов и детей, ищущих работу, а также не выполнялась установленная предприятиями квота для приема лиц указанной категории.

По результатам проверки Новосибирской транспортной прокуратурой руководителям указанных организаций внесены представления, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений).

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!