Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Первая очередь крупного деревообрабатывающего комплекса запущена в Кемеровской области

17:53
428
Первая очередь крупного деревообрабатывающего комплекса запущена в Кемеровской области

В Кемеровской области запустили первую очередь деревообрабатывающего комплекса

ООО «НашЛес» построило в г. Таштагол деревообрабатывающий комплекс, и, в настоящее время, сдало первую очередь. Производство экологически чистое и полностью безотходное, не оставляет даже опилок. Оно оснащено автоматизированным высокотехнологичным оборудованием — от распиловочных комплексов до сушильных камер. Есть раздевалки, душевые, столовая. Объём заготовки пиломатериалов на первоначальном этапе составил 100 тыс. куб. м в год.

Перерабатывающий завод планирует выпускать высококачественную доску с точной геометрией, разных конфигураций, евровагонку, домокомплексы, пеллеты. В ближайшие три года предусмотрен пуск второй очереди, который позволит увеличить объём производства и расширить ассортимент. Выход на проектную мощность переработки — 25 тыс. куб. м товарной продукции в год — намечен в 2018 году. Как ожидается, с 2016 по 2019 годы инвестиции в проект составят 450 млн рублей. Срок окупаемости рассчитан до января 2020 года.

На предприятии трудятся 65 человек, с вводом первой очереди на полную мощность их число увеличится до 100, с пуском второй очереди — до 250.


Нет комментариев. Ваш будет первым!