Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Липовые спасатели. Мошенники под видом проверки и в форме сотрудников МЧС стали проникать в офисы

20:34
337
Липовые спасатели. Мошенники под видом проверки и в форме сотрудников МЧС стали проникать в офисы

МЧС России предупреждает: осторожно - мошенники

На фоне масштабных проверок по пожарной безопасности мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, предлагают новосибирским бизнесменам откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок и таким образом избежать приостановки деятельности их предприятия.

В частности, в городе Новосибирске телефонные аферисты называли себя именами и фамилиями действующих сотрудников МЧС, пытались манипулировать  руководителями нескольких крупных  торговых комплексов, запугивали их штрафами и другими санкциями,  предлагая «решить вопрос» с проверкой госпожнадзора.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области  не оказывает каких-либо  платных услуг, а дача и получение взятки – это  уголовно наказуемые деяния.

Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменном одежде и при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют факты мошенничества. Гражданам необходимо проявлять бдительность и сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999.


Нет комментариев. Ваш будет первым!