Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Молодой человек застрелен в Заельцовском районе

21:24
401
Молодой человек застрелен в Заельцовском районе

В Заельцовском районе Новосибирска по уголовному делу об убийстве молодого человека «по горячим следам» задержан подозреваемый

Сегодня около 6.00 в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Дуси Ковальчук выпал мужчина. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Медики «скорой помощи» обнаружили на теле погибшего – новосибирца 1995 года рождения – три огнестрельных ранения.

Как выяснили полицейские, потерпевший выпал из окна квартиры на пятом этаже. Также было установлено, что в квартире в этот момент находились четверо – хозяин, потерпевший, а также неустановленные  мужчина и женщина, с которыми потерпевший познакомился за несколько часов до убийства. Как пояснил хозяин, момент совершения преступления он не видел, так как находился на балконе.

Несколько раз выстрелив в молодого человека, злоумышленник  скрылся в места преступления вместе со своей подругой.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что 21 февраля 2017 года в ночное время потерпевший распивал в съемной квартире спиртные напитки в компании молодых людей, с которыми познакомился накануне. Во время распития между потерпевшим и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого последний произвел в потерпевшего не менее трех выстрелов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были изучены видеозаписи с камер наблюдения, запечатлевшие подозреваемого в убийстве, личность которого была установлена – им оказался ранее судимый житель Заельцовского района 1981 года рождения. Мужчина был задержан в квартире своей матери, где скрывался от правоохранителей. При проведении обыска полицейские обнаружили и изъяли травматический пистолет, который задержанный спрятал за шкафом, три патрона, а также другие вещественные доказательства.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз. Следователем выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

старший помощник руководителя управления

(по взаимодействию со СМИ)

Анастасия Кулешова


Нет комментариев. Ваш будет первым!