Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

По факту избиения врачей в Бердске Следственный комитет запросил материалы проверок

03:15
316
По факту избиения врачей в Бердске Следственный комитет запросил материалы проверок

Следственными органами СК России по Новосибирской области инициирован вопрос о передаче из органов внутренних дел материалов проверок по факту избиения сотрудников в больнице города Бердска

В связи с участившимися в последнее время случаями избиения врачей, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, а также широким общественным резонансом следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области инициирован вопрос о передаче из органов внутренних дел материалов проверок, проводимых по факту избиения сотрудников пациентом в больнице города Бердска.

По предварительным данным, 28 февраля 2017 года в утреннее время на прием к врачу-психиатру пришел пациент. В ходе приема пациент начал вести себя неадекватно, проявлять агрессию, после чего внезапно стал наносить психиатру удары кулаком в область головы, лица и тела. Когда две медсестры, находящиеся в кабинете, попытались оттащить дебошира, последний также нанес им несколько ударов.

В рамках доследственной проверки будут проведены необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

старший помощник руководителя управления

(по взаимодействию со СМИ)

Анастасия Кулешова

Нет комментариев. Ваш будет первым!