Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Задержан гражданин Киргизии находящиеся в международном розыске

02:19
378
Задержан гражданин Киргизии находящиеся в международном розыске

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области и ГУУР МВД России задержали подозреваемого в серии тяжких преступлений

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Новосибирской области был задержан гражданин Киргизии 1979 г.р., находящийся в международном розыске. Данный гражданин подозревается в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе – убийства.

Злоумышленник был объявлен в международный розыск, с 2010 года он скрывался от правоохранительных органов под чужим именем. По оперативной информации, разыскиваемый мог находиться на территории нескольких субъектов РФ, в том числе - за пределами России.

Получив информацию о том, что подозреваемый с января 2017 года может находиться на территории Новосибирской области, полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление точного местонахождения предполагаемого преступника и его задержание. В ходе спецоперации злоумышленник был задержан в съемной квартире в Ленинском районе г. Новосибирска.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО №1 г. Новосибирска. В ближайшее время он будет этапирован в г. Петрозаводск Республики Карелия для проведения следственных действий.


Нет комментариев. Ваш будет первым!