Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

За завышенные тарифы прокурором наказана ГЖЭК Горский

05:08
282
За завышенные тарифы прокурором наказана ГЖЭК Горский

Прокурор Калининского района г. Новосибирска принял меры к защите жилищных прав граждан

По требованию прокуратуры Калининского района г. Новосибирска управляющая компания вернула собственникам жилья свыше 64 тыс. рублей, незаконно выставленных к оплате за жилищно – коммунальные услуги.

В марте 2017 года по обращению одного из собственников квартир в доме по ул. Фадеева, 66/5 в г. Новосибирске прокурор Калининского района проверил в управляющей компании ООО ГЖЭК «Горский» законность начислений платы за жилищно – коммунальные услуги.

Оказалось, что за ноябрь - декабрь 2016 года и февраль 2017 года в структуре платы за содержание жилья управляющая компания незаконно включила 229 собственникам помещений многоквартирного дома плату: «разовое начисление».

По результатам проверки и.о прокурора Калининского района г. Новосибирска внес директору ООО ГЖЭК «Горский» представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, управляющей компанией произведен перерасчет собственникам жилья.

Начальник участка по инициативе прокурора привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

В отношении директора ООО ГЖЭК «Горский» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Проверки в этой сфере продолжены.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!