Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Транспортная прокуратура выявила торговлю контрафактом

03:51
338
Транспортная прокуратура выявила торговлю контрафактом

Новосибирская транспортная прокуратура проверила законодательство об интеллектуальной собственности

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности на объектах железнодорожного и воздушного транспорта г.Новосибирска.

По результатам проверки вскрыты факты реализации контрафактных товаров хозяйствующими субъектами, расположенными в международном аэропорту «Толмачево»,  а также на железнодорожном вокзале станции «Новосибирск».

Так, в ходе проверки ООО «Пресс-Трейд» выявлены случаи реализации контрафактных товаров (игрушки), содержащие словесное обозначение «Ninja», сходное до степени смешения с товарным знаком «NINJAGO», правообладателем которого является компания ЛЕГО Джурис А/С.

По постановлению транспортного прокурора Арбитражным судом Новосибирской области ООО «Пресс-Трейд» по ч.2 ст.14.10 КоАП РФ привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс.рублей,  контрафактный товар конфискован.

Кроме того, по постановлению транспортного прокурора к административной ответственности по ч.2 ст.14.10 КоАП РФ привлечено ООО «ААА-НСК», предлагавшее к реализации контрафактные товары (куклы), содержащие незаконное воспроизведение чужого товарного знака, правообладателем которого является Mattel Inc. (Маттел Инк.).

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!