Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Пожар в Сузуне унес жизни двух человек

23:08
417
Пожар в Сузуне унес жизни двух человек

В Новосибирской области проводится проверка по факту пожара в жилом доме, в результате которого погибли 2 человека   

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации  по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту пожара, произошедшего около 02 часов  22 мая 2017 года в одном из жилых домов на улице Гризодубовой  в р.п. Сузун, в результате которого погиб хозяин дома и его супруга. 

По данным следствия, около 02 часов  22 мая 2017 года в  жилом доме произошел пожар, в результате которого погиб 49-летний хозяин жилища и его 42-летняя супруга.   Очаг возгорания находился в надворных постройках, вплотную прилегающих к дому, предварительная  причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. В результате пожара огнем уничтожены баня, гараж, жилище сгорело частично (кровля и веранда). Возгорание обнаружили соседи погибших, которые сразу же вызвали на место происшествия противопожарную службу. В то же время в момент обнаружения возгорания его  площадь была обширной, вследствие этого спасти людей и значительную часть имущества не представилось возможным. Предварительная причина смерти семейной пары – отравление угарным газом.  

В настоящее время следователем СК России на месте происшествия выполняются необходимые проверочные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко 

 

В то же время МЧС сообщает, что пожар хозяева обнаружили слишком поздно и выходили по самому опасному пути – через пристроенный к дому горящий крытый двор.

Сообщение о возгорании поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области минувшей ночью, 22 мая. Первое пожарное подразделение прибыло к месту в течение пяти минут после вызова. Надворные постройки и крыша дома к этому времени уже горела открытым огнем. На ликвидацию открытого горения пожарным потребовалось около 10 минут.

«Обстоятельства пожара и гибели двух человек устанавливаются. Вероятно, хозяева поддались панике и покидали дом не через окно, а выбегали через горящий крытый двор, который на них обрушился., - рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сузунскому району ГУ МЧС Олег Калюжин.


Нет комментариев. Ваш будет первым!