Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Жительница Карасука присвоила деньги приемного ребенка

23:56
328
Жительница Карасука присвоила деньги приемного ребенка

В Карасуке перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в хищении опекунских денег

Заместитель прокурора Карасукского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Карасука 49-летней Татьяны Есьман.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, Есьман, являясь опекуном несовершеннолетнего (12 летнего), получила разрешение органа опеки и попечительства – администрации Карасукского района и сняла 20 июня 2016 года с банковского счета несовершеннолетнего денежные средства в размере почти 220 тыс. орублей.

Эти деньги Есьман в интересах ребенка обязана была внести в другую кредитную организацию с более выгодными условиями. Однако денежные средства несовершеннолетнего Есьман присвоила, распорядившись ими в личных корыстных целях.

Ущерб Есьман добровольно не возместила. Однако решением Карасукского районного суда в порядке гражданского судопроизводства удовлетворены исковые требования отдела опеки и попечительства администрации Карасукского района, с Есьман в пользу мальчика взыскан весь материальный ущерб.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала полностью.

Уголовное дело рассмотрит по существу Карасукский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!