Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Во время пожара в частном доме на ст. Шелковичиха погибла женщина

22:48
492
Во время пожара в частном доме на ст. Шелковичиха погибла женщина

В Новосибирской области проводится проверка по факту пожара в жилом доме, в результате которого погибла  женщина   

Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации  по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту пожара, произошедшего около 21 часа  22 мая 2017 года в одном из жилых домов на улице Железнодорожная  станции Шелковичиха Новосибирского района, в результате которого погибла 57-летняя  женщина, а  60-летний мужчина  получил ожоги. 

По версии  следствия, около 21 часа  22 мая 2017 года в многоквартирном одноэтажном деревянном  жилом доме произошел пожар, в результате которого погибла  57-летняя хозяйка  жилища, а её 60-летний супруг получил ожоги. По предварительным данным, причиной возгорания явилось  короткое замыкание электропроводки. Возгорание обнаружили соседи, которые приняли меры к его тушению, а также вызвали на место происшествия противопожарную служб и работников скорой медицинской помощи. При тушении пожара в домовладении было обнаружено тело женщины, предварительная причина её смерти – отравление угарным газом. Также в квартире в бессознательном состоянии был обнаружен супруг погибшей. Последний с места происшествия доставлен в ожоговый центр Новосибирской областной клинической больницы, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь. 

По факту пожара организовано проведение процессуальной проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!