Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

В Томском государственном университете открыт новый корпус

03:05
173
В Томском государственном университете открыт новый корпус

Открыт новый корпус Томского государственого университета

Новый корпус Томского государственного университета, в котором расположится Институт экономики и менеджмента, открылся в центре города.

Всего институт займет 4,6 тысячи квадратных метров. Инфраструктура корпуса разрабатывалась вместе с международными консультантами. Бюджет ремонта составил около 100 млн рублей.

В корпусе 11 больших аудиторий от 20 до 100 мест, два амфитеатра. В институте также появилась новая библиотека с автоматизированной системой выдачи книг.

Институт экономики и менеджмента ТГУ открылся в сентябре 2016 года и объединил три факультета: экономический, международный факультет управления и высшую школу бизнеса.

Две аудитории-амфитеатра позволят проводить мероприятия с большим количеством участников.

Придется по вкусу обитателям нового корпуса местная библиотека: фактически она работает без библиотекаря. Книги выдает специальная установка: для активации достаточно поднести пластиковый читательский билет.

Затем нужно поместить книгу под сканер, и он распознает RFID-метку, после чего книгу можно будет взять с собой. Такие метки есть на всех книгах в библиотеке Института экономики и менеджмента.

Корпус оборудован вместительным лифтом, с помощью которого инвалиды-колясочники могут свободно передвигаться по зданию, также здесь оборудован пандус.

Кроме трех верхних этажей в новом корпусе есть цоколь — здесь находится кафе

Нет комментариев. Ваш будет первым!