Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Водитель 29 маршрута поехал с зажатой в дверях коляской с ребенком

20:56
294
Водитель 29 маршрута поехал с зажатой в дверях коляской с ребенком

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по информации, размещенной в средствах массовой информации

Следственнм управлением СКР по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по информации, размещённой 18 мая 2017 года на Интернет-портале «НГС Новосибирск». В средстве массовой информации указано, что 15 мая 2017 года водитель автобуса маршрута № 29 общественного транспорта при высадке пассажиров на остановке на  ул. Ватутина города Новосибирска, не убедившись в том, что все покидающие транспортное средство пассажиры вышли из автобуса, закрыл его двери и продолжил движение по маршруту. В то же время на указанной остановке из автобуса  высаживалась женщина с коляской с находившимся в ней полуторагодовалым ребёнком. К моменту закрытия дверей женщина успела высадиться из транспортного средства и наполовину вынесла из него коляску. В результате коляска с лежащим в ней вниз головой малышом во время начала движения автобуса оказалась зажатой дверьми. В таком положении ребёнок проехал около 100 метров, в это время сопровождавшая ребенка женщины бежала рядом с транспортным средством, держа коляску. Водитель автобуса остановил его лишь после того, как другие пассажиры обратили его внимание на зажатую между дверьми коляску. 

По размещенным в средствах массовой информации сведениям в следственном управлении незамедлительно организована процессуальная проверка. В ходе её проведения устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нет комментариев. Ваш будет первым!