Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Проходит проверка по факту самовольного ухода детей из бердского детского сада

22:12
409
Проходит проверка по факту самовольного ухода детей из бердского детского сада

В Новосибирской области проводится проверка по факту самостоятельного ухода двух четырёхлетних детей из детского сада

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту самостоятельного ухода 30 мая 2017 года двух четырёхлетних мальчиков из Муниципального бюджетного учреждения города Бердска «Центр развития ребёнка – детский сад № 28 «Огонёк».

По данным  следствия, около 18 часов 30 мая 2017 года группа детей совместно с воспитателем гуляла на огороженной территории дошкольного учреждения. В какой-то момент  два четырёхлетних мальчика через одну из калиток детского сада  самостоятельно покинули его территорию и направились в находившийся поблизости супермаркет «Магнит», чтобы купить сладости. Через несколько минут работники детского сада обнаружили отсутствие детей и организовали их поиски. Вскоре дети были обнаружены недалеко от  указанного магазина и возвращены в дошкольное учреждение.

В ходе проводимой проверки устанавливаются  все обстоятельства произошедшего, в том числе причины, по которым дети остались без присмотра воспитателя и смогли покинуть территорию детского сада. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.     

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!