Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Суд вынес приговор за прописку 77 иностранцев

03:45
290
Суд вынес приговор за прописку 77 иностранцев

Местный житель получил срок за фиктивную прописку 77 иностранцев

Приговором Ленинского районного суда г.Новосибирска от 02.06.2017 осуждён ранее судимый 48-летний житель г.Новосибирска за совершение 29 преступлений, связанных с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации в Ленинском районе г.Новосибирска (ст.322-3 УК РФ).

Суд установил, что гражданин Российской Федерации Крамаренко с 28 июля 2016 года по 26 января 2017 года за вознаграждение фиктивно поставил на учет по месту своей регистрации по адресу: ул.Расковой, 88 (Ленинский район, г.Новосибирск) 77 иностранных граждан.

Он достоверно знал, что иностранные граждане по указанному адресу пребывать не будут, поскольку фактически это жилое помещение им не предоставлялось.

Своими действиями Крамаренко лишил возможности органы миграционного контроля, а также органы, обслуживающие исполнение законодательных актов России, осуществлять контроль за соблюдением указанными гражданами правил миграционного учета и их передвижение на территории страны.

Суд приговорил Крамаренко к 1 году 6 месяцам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!