Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Обвал на стройке заживо похоронил рабочего

20:41
437
Обвал на стройке заживо похоронил рабочего

В городе Новосибирске проводится проверка по факту гибели мужчины на рабочем месте на строительной площадке

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по гибели на рабочем месте 24-летнего рабочего ООО «Евродом».

По данным следствия, около 14 часов 07 июня 2017 года на строительной площадке по возведению многоэтажного жилого дома (с подземной парковкой) по ул. Кошурникова, 20 города Новосибирск один из рабочих выполнял земляные работы в котловане строящегося объекта. В какой-то момент одна из стен котлована осыпалась, в результате мужчина оказался   под земляным грунтом и погиб. Установлено, что он является гражданином Республики Узбекистан. В трудовых отношениях с предприятием он состоял.

В настоящее время на месте происшествия работает следователь, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Старший помощник руководителя управления (по вопросам собственной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                          

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!