Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Житель Иркутска убивший девушку в новогоднюю ночь предстанет перед судом

23:39
402
Житель Иркутска убивший девушку в новогоднюю ночь предстанет перед судом

Перед судом предстанет житель соседнего региона, обвиняемый в зверском убийстве женщины под Новый год

Заместитель прокурора Центрального района г. Новосибирска Виталий Зулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего иркутянина Артура Козаченко.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело расследовал следователь отдела регионального СКР.

По версии следствия, в новогоднюю ночь на первое января 2017 года Козаченко совместно со своим знакомым «пригласили» на съемную квартиру, расположенную в Центральном районе г. Новосибирска, двух девушек для получения интимных услуг.

После распития очередной партии горячительного, к утру того же праздничного дня между Козаченко и одной из спутниц произошла ссора из-за внешности девушек. Взяв на кухне квартиры два ножа, Козаченко в ванной комнате квартиры нанес 35-летней потерпевшей более 20 ножевых ранений, 5 из которых оказались смертельными.

Через сутки после убийства, с целью сокрытия следов преступления, Козаченко приобрел в магазине моющие средства, перчатки, мешки для мусора и спальный мешок.

При помощи второй девушки и знакомого, находящихся в шоковом состоянии от произошедшего, он убрал следы преступления и лично оттащил труп женщины к мусорным контейнерам во дворе жилого дома.

Совершив преступление, часть вещественных доказательств (сотовый телефон, шубу) обвиняемый увёз с собой в соседний с Новосибирской областью субъект, где был задержан сотрудниками полиции (на территории Алтайского края).

Санкция уголовного закона за совершенное Козаченко преступление предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!