Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

На озере Малые Чаны из трех рыбаков выплыл только один

19:00
329
На озере Малые Чаны из трех рыбаков выплыл только один

В  Новосибирской области проводится проверка по факту гибели на водоёме двух рыбаков   

Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту  гибели в вечернее время 09 июня 2017 года 57-летнего и 39-летнего мужчин во время рыбалки на озере Малые Чаны близ деревни Горностаиха Купинского района.

По данным следствия, около 17 часов 09 июня 2017 года трое мужчин с целью ловли рыбы на моторной лодке удалились  от берега на расстояние около 1 км. В указанной местности в тот вечер наблюдались сильные порывы ветра и высокие волны.

В какой-то момент одна из продольных волн опрокинула моторную лодку. В результате трое рыбаков оказались в воде. Лишь одному из них удалось вплавь добраться до берега, два других мужчины утонули.

В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства происшествия, по её результатам  будет принято процессуальное решение.

В этом году это далеко не первый случай опрокидывания на водных объектах   региона рыбацких лодок с последующей гибелью людей.

Следственное управление обращается к жителям региона с просьбой о соблюдении мер безопасности при отдыхе на водоёмах. Обращаем внимание, что выход на воду на лодке возможно осуществлять только при наличии благоприятных метеорологических условий, в светлое время суток, в спасательных жилетах.   

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!