Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Высота платформы Повалиха не соответствует нормам безопасности

03:50
262
Высота платформы Повалиха не соответствует нормам безопасности

В Алтайском крае высота пассажирской посадочной платформы Повалиха не отвечает требованиям безопасности

 Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей  при организации посадки и высадки  пассажиров на станции Повалиха  Западно-Сибирской железной дороги (Первомайский район Алтайского края).

В ходе проверки установлено, что имеющаяся на станции островная пассажирская посадочная платформа, на которой осуществляется посадка и высадка пассажиров пригородных поездов, следующих по маршрутам Барнаул – Красный Боец, Барнаул – Черепаново, Барнаул – Усть-Тальменская и в обратном направлении, не соответствует по высоте установленным требованиям по обеспечению безопасности пассажиров.

По результатам проверки Барнаульским транспортным прокурором начальнику Западно-Сибирской дирекции пассажирских обустройств внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей и безопасности на железнодорожном транспорте. Наряду с этим, в Новоалтайский городской суд Алтайского края  направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к ОАО «Российские железные дороги» о возложении обязанности устранить нарушения закона в содержании пассажирской посадочной платформы.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!