Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Вынесен приговор водителю по вине которого погибли мотоциклисты

04:07
542
Вынесен приговор водителю по вине которого погибли мотоциклисты

В Дзержинском районе вынесен приговор по делу о нарушении ПДД, повлекших смерть двух мотоциклистов

Сегодня Дзержинский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Алексея Гуселетова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц).

В суде установлено, что 22 июля 2016 года вечером Гуселетов управлял автомобилем «Ниссан Вингроад», двигаясь по Гусинобродскому шоссе от ул. Доватора в сторону ул. Волочаевской в условиях хорошей видимости и сухого асфальта.

В нарушение знака «Движение прямо» он остановился для разворота налево. Не уступив дорогу мотоциклу, который двигался во встречном направлении, он завершил маневр разворота. В этот момент машина Гуселетова столкнулась с мотоциклом под управлением молодого человека и его 47-летней пассажиркой (мать).

Женщину мотоцикла сбросило с седла, и она упала на двигавшийся во встречном направлении автомобиль. В результате ДТП на месте погибли водитель и пассажирка мотоцикла.

Суд приговорил Гуселетова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд ему также запретил 3 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!