Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Пропавшая без вести женщина из села Барабка была найдена убитой в канализационном коллекторе

20:31
439
Пропавшая без вести женщина из села Барабка была найдена убитой в канализационном коллекторе

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела пропавшей женщины

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и задержаны подозреваемые.

Предварительно установлено, что 03 сентября в дневное время трое мужчин и 48-летняя женщина распивали спиртные напитки в частном домовладении поселка Барабка Искитимского района. После застолья хозяин дома лег спать, а 26-ти и 24-летние мужчины повздорили со своей знакомой. В ходе конфликта один из мужчин снял шнурок с ботинка, начал им душить женщину, а второй, взял нож и нанес им колото-резаные ранения по её телу. Осознав, что потерпевшая скончалась, мужчины вынесли тело из дома и сокрыли в канализационном коллекторе, расположенном неподалеку. 

Проснувшемуся хозяину дома подозреваемые сообщили, что их знакомая ушла.

По прошествии нескольких дней родственники потерпевшей подали заявление в полицию о ее безвестном исчезновении. Фигуранты по уголовному делу в ходе поисковых мероприятий сообщали, что видели женщину в разных местах, но дальнейшие её поиски результатов не приносили.

В ходе дополнительных оперативно-розыскных мероприятий оперативным сотрудникам межмуниципального отдела полиции МВД России «Искитимский» была установлена причастность мужчин 26-ти и 24-летних мужчин. При производстве с подозреваемыми следственных действий они указали место сокрытия тела и обстоятельства совершения преступления.

В настоящее время продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд необходимых экспертиз, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

И.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)

майор юстиции                                                                                                            М.С. Третьяков 

Нет комментариев. Ваш будет первым!