Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

По требованию прокурора досрочно прекращены полномочия депутата

02:00
363
По требованию прокурора досрочно прекращены полномочия депутата

В Доволенском районе по требованию прокурора досрочно прекращены полномочия депутата, нарушившего антикоррупционное законодательство

Прокуратура Доволенского района Новосибирской области провела проверку соблюдения депутатами Совета депутатов Комарьевского сельсовета законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» один из депутатов местного представительного органа не представил сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год на себя и членов своей семьи.

Согласно антикоррупционному законодательству депутаты муниципальных представительных органов обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По закону полномочия депутата прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

По результатам проверки прокурор района внесено председателю Совета депутатов Комарьевского сельсовета представление об устранении нарушений закона.

По итогам его рассмотрения решением сессии полномочия депутата досрочно прекращены в связи с утратой доверия за нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!