Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Директор ООО Ника НСК выплатил сотруднице задолженность по зарплате

19:01
297
Директор ООО Ника НСК выплатил сотруднице задолженность по зарплате

В Новосибирске завершено расследование уголовного дело о невыплате заработной платы

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Новосибирской области возбуждено  уголовное дело завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего директора ООО Производственно-торговая компания  «Ника НСК» в совершении преступления, предусмотренного, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности). 

Следствием установлено, что с сентября по декабрь 2016 года руководитель указанной коммерческой организации, являясь лицом, уполномоченным на распоряжение принадлежащими обществу денежными средствами, в течение четырёх месяцев допускал полную невыплату зарплаты 48-летней работнице предприятия. В результате этого перед потерпевшей образовалась задолженность по вознаграждению за труд на общую сумму 40000 рублей. В то же время на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для выплаты зарплаты. Нарушив требования законодательства, устанавливающего очередность исполнения финансовых обязательств, директор ООО Производственно-торговая компания  «Ника НСК» расходовал денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами общества.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемого преступления, возместил в полном объеме причиненный ущерб потерпевшей, заявил ходатайство о прекращении в отношении него уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В настоящее время следственным отделом уголовное дело направлено в Октябрьский мировой суд города Новосибирска с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления небольшой тяжести и назначении 37-летнему директору компании меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Нет комментариев. Ваш будет первым!