Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Новосибирска предстанет перед судом за оскорбление полицейского

03:27
348
Житель Новосибирска предстанет перед судом за оскорбление полицейского

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей).

Предварительно установлено, что в дневное время 03 августа 2017 года 44-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел к своей родственнице в многоквартирный дом по ул. Объединения в Калининском районе города Новосибирска, где нарушал общественный порядок из-за того, что женщина не впустила его в квартиру. Из-за этого женщина была вынуждена вызвать полицию. Прибывшие ей на помощь сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации установили местонахождение мужчины и предложили проехать для разбирательства в отдел полиции. Недовольный законными требованиями прибывших сотрудников полиции мужчина в присутствии граждан публично оскорбил нецензурной бранью двух представителей власти, в связи с исполнением последними своих должностных обязанностей по охране общественного порядка на территории Калининского района.

В настоящее время по уголовному делу проведены необходимые следственные действия, в том числе установлены и допрошены свидетели происшествия, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование продолжается.  

Нет комментариев. Ваш будет первым!