Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Железнодорожный вокзал Белово эксплуатировался без разрешения

19:22
264
Железнодорожный вокзал Белово эксплуатировался без разрешения

ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за эксплуатацию здания железнодорожного вокзала ст. Белово без соответствующего разрешения

Беловской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения ОАО «Российские железные дороги» законодательства о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте здания вокзала станции Белово, ввода его в эксплуатацию.

Установлено, что ОАО «РЖД» произвело реконструкцию объекта капитального строительства - здания вокзала станции Белово - на основании разрешения, выданного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Вместе с тем эксплуатация здания вокзала осуществляется без разрешения на ввод его в эксплуатацию, и в Минстрой России ОАО «РЖД» за выдачей такого разрешения не обращалось.

На основании материалов проверки Беловской транспортной прокуратуры Арбитражным судом Кемеровской области ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

 

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Дергачева Евгения Геннадиевна


Нет комментариев. Ваш будет первым!