Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Житель Первомайского района задержан за убийство

22:49
601
Житель Первомайского района задержан за убийство

В Новосибирске задержан подозреваемый в причинении смерти жителю Первомайского района

Следственным отделом по Первомайскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

По данным следствия, 23 августа 2017 года в правоохранительные органы обратилась женщина, которая сообщила об обнаружении в одной из квартир по ул. Одоевского тела своего бывшего мужа. Связь с ним была утрачена с 20 августа, в тот же день он не вышел на работу. Обстановка в месте обнаружения потерпевшего свидетельствовала о произошедшем конфликте до его смерти.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлен 25-летний подозреваемый, освободившийся из мест лишения свободы в июле 2017 года и два очевидца преступления, пояснившие, что с потерпевшим они встретились в вечернее время 19 августа, прошли к нему домой. Там между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, переросшая в причинение телесных повреждений последнему. Далее, подозреваемый  выгнал из квартиры свидетелей преступления, закрыл ее ключом потерпевшего и ушел.

Подозреваемый задержан.  В ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу в настоящее время выполнен необходимый объем первоначальных следственных действий, назначены судебно-медицинские экспертизы потерпевшему, допрошены свидетели, устанавливаются причины и условия совершенного преступления.

Расследование продолжается.


Нет комментариев. Ваш будет первым!