Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Жителю Новосибирска вынесен приговор за двойное убийство

20:21
503
Жителю Новосибирска вынесен приговор за двойное убийство

В Новосибирске вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего убийства двух человек

Собранные Заельцовским межрайонным следственным отделом СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ, по факту убийства 69-летней женщины и 53-летнего мужчины в квартире дома по  ул. Народная города Новосибирска.

Следствием установлено, что 11 апреля компания мужчин пришла в гости к женщине и стали распивать спиртное. После того, как застолье завершилось, в квартире осталась женщина, её 53-летний близкий друг и их 31-летний знакомый.

В ходе последующего общения 31-летний мужчина поссорился с хозяйкой квартиры и приятелем, взял кухонный нож, нанес им потерпевшим множественные ранения в разные части тела, от которых они скончались на месте происшествия. После этого подозреваемый похитил телефон потерпевшей, забрал оставшееся спиртное, закрыл квартиру и ушел к себе домой.

О судьбе женщины забеспокоились родственники, квартира была вскрыта 24 апреля 2018 и в ней обнаружили тела потерпевших.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску совместно с сотрудниками областного Управления уголовного розыска установили место, где может появляться подозреваемый – рядом с теплотрассой, и выставили засаду. Через несколько часов гражданин был задержан и доставлен в полицию.

Приговором Новосибирского областного суда Евгений Казаков приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  


Нет комментариев. Ваш будет первым!