Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Водитель перегородил своей машиной проезд пьяному автолюбителю

20:10
296
Водитель перегородил своей машиной проезд пьяному автолюбителю

В суд направлено уголовное дело за повторное управление автомобилем пьяным

В прокуратуре Железнодорожного района г. Новосибирска утвержден обвинительный акт в отношении 24-летнего ранее судимого мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264-1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Уголовное дело расследовано отделом дознания отдела полиции №2 «Железнодорожный» У МВД России по г. Новосибирску.

По версии дознания, ранее привлеченный судом к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения мужчина 11 июня 2017 года вновь пьяным (1,115 мг/л. этилового спирта в выдыхаемом воздухе) сел за руль «Тойота Королла» и стал управлять автомобилем на ул. Вокзальная Магистраль.

Однако ехавший на автомобиле бдительный гражданин заметил неадекватное и агрессивное вождение обвиняемого и перегородил своим автомобилем его транспортное средство. Обвиняемого он вытащил из автомобиля на светофоре возле гостиницы «Новосибирск», когда горел красный свет, после чего прибыли сотрудники ДПС и доставили нарушителя в отдел полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Железнодорожного района г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!