Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Бодибилдер осужден за сбыт стероидов

21:44
1017
Бодибилдер осужден за сбыт стероидов

Вынесен приговор бодибилдеру за реализацию стероидов

Калининский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Новосибирска Романа Домникова.

Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), и 6 преступлений по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере).

В суде установлено, что Домников на любительском уровне занимался тяжелой атлетикой и в целях наращивания своей мышечной массы, а также улучшения показателей в спорте принимал запрещенные к свободной продаже на территории Российской Федерации стероиды.

Спортсмен решил заняться продажей этих веществ посредством социальных сетей. С помощью сети Интернет на территории других государств (Королевство Таиланд, КНР, Казахстан) он заказывал стероиды крупными партиями и, используя международные почтовые отправления, перемещал посылки с сильнодействующими веществами, общей массой более 2 кг., через таможенную границу Таможенного союза с целью их продажи знакомым спортсменам.

03.06.2016 Домников сбыл своему знакомому таблетки, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество (метандиенон) в крупном размере массой 7,642 гр.

В ходе проведения сотрудниками ОБКН Сибирской оперативной таможни оперативно – розыскных мероприятий сильнодействующие вещества были изъяты.

В стадии предварительного расследования Домников написал явки с повинной. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд приговорил Домникова к 4 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


0
расист 6 месяцев назад #

а смысл его сажать стены выломает