Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

В Алтайском крае директор ООО Альтаир оштрафован за нарушение закона о коррупции

01:11
386
В Алтайском крае директор ООО Альтаир оштрафован за нарушение закона о коррупции

Директор ООО «Альтаир» привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Рубцовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что администрацией ООО «Альтаир» принят на работу бывший начальник Горнякского таможенного поста Алтайской таможни. Вопреки требованиям  Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не направил в 10-дневный срок на прежнее место службы работника информацию о заключении с ним трудового договора.

 По результатам проверки Рубцовским транспортным прокурором в отношении директора ООО «Альтаир» возбуждено административное производство по ст.19.29 КоАП РФ.

Мировым судом судебного участка № 1 Локтевского района Алтайского края директор ООО «Альтаир» привлечен к  административной ответственности по  статье 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований ФЗ «О противодействии коррупции»). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!