Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

В невыплате зарплаты обвиняется директор ООО Строительная компания Рускор

21:40
439
В невыплате зарплаты обвиняется директор ООО Строительная компания Рускор

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику строительной организации

Заельцовским межрайонным следственным отделом города Новосибирск  следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено  уголовное дело в отношении 51-летней директора ООО Строительная компания  «Рускор» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности). 

По данным следствия,  с  января по апрель  2016 года  руководитель указанной коммерческой организации,   являясь лицом, уполномоченным на распоряжение принадлежащими  обществу денежными средствами, в течение четырёх  месяцев  допускала полную невыплату зарплаты 40-летнему работнику предприятия. В результате  перед потерпевшим   образовалась задолженность  по вознаграждению  за труд на сумму свыше 39 тысяч рублей.  В то же время на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для выплаты зарплаты. В нарушение  законодательства, устанавливающего очередность исполнения финансовых обязательств, директор ООО Строительная компания «Рускор» расходовала денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами общества.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств нарушения трудовых прав работника. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!