Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

ОАО РЖД привлечено к ответственности за нарушение закона о коррупции

22:05
319
ОАО РЖД привлечено к ответственности за нарушение закона о коррупции

ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на основании приказа заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» принят на работу бывший начальник отдела межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу. Вопреки требованиям статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель при приеме на работу бывшего государственного служащего в десятидневный срок не уведомил об этом прежнего работодателя.

По результатам проверки Западно-Сибирским транспортным прокурором руководству Западно-Сибирской железной дороги внесено представление.

Кроме того, по постановлению транспортной прокуратуры мировым судом Железнодорожного района г. Новосибирска юридическое лицо – ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!