Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Требования по содержанию и ремонту ж\д переездов не соблюдаются кемеровскими предприятиями

03:07
347
Требования по содержанию и ремонту ж\д переездов не соблюдаются кемеровскими предприятиями

Кемеровские предприятия не соблюдают требования по содержанию и ремонту железнодорожных переездов

Тайгинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах.

Установлено, что вопреки требованиям закона железнодорожные переезды не оборудованы техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Имеют место факты отсутствия необходимых предупредительных сигнальных знаков и дополнительных щитков управления для включения заградительной сигнализации на постах дежурных; не все переезды оснащены запасными переносными красными щитами  и сигнальными фонарями.

По результатам проверки руководству Тайгинской и Анжерской дистанций пути, ОАО «Анжеро-Судженское ПТУ», ООО «Барзасский карьер», ООО «Власковское карьероуправление», ООО «Нефтеперерабатывающий завод «Северный Кузбасс», Яйский нефтеперерабатывающий завод (филиал ЗАО «НефтеХимСервис») и ООО «Кузбасстопливосбыт» внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!