Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

В Барнауле в очередной раз осуждена рецидивная телефонная террористка требующая спиртное и сигареты

01:13
311
В Барнауле в очередной раз осуждена рецидивная телефонная террористка требующая спиртное и сигареты

В Алтайском крае осуждена «телефонная террористка»

Новоалтайским городским судом Алтайского края  вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Государственное обвинение поддержано Барнаульской транспортной прокуратурой.

Суд установил, что фигурантка по делу в период с апреля  по  июнь текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 5 раз сообщала в правоохранительные органы заведомо ложные сведения о заминировании объектов железнодорожного транспорта Алтайского региона, требуя за информацию о местонахождении взрывного устройства денежные средства, спиртное и табак.

        Ранее, за аналогичные преступления, совершенные в 2016 г. и в первом полугодии 2017 г., «телефонная террористка» неоднократно была осуждена судом,  однако должных выводов для себя не сделала.

По совокупности приговоров суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования Алтайского линейного управления МВД России на транспорте к подсудимой о взыскании 27 418 рублей 89 копеек ущерба, понесенного  государством в результате ее неправомерных действий.

Правительство России ужесточило наказание за телефонный терроризм.

 

Заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора государственный советник юстиции 3 класса Валерий Макаров


Нет комментариев. Ваш будет первым!