Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

В Кемерово началось строительство Президентского кадетского училища

00:33
358
В Кемерово началось строительство Президентского кадетского училища

В Кемерово будет построено Президентское кадетское училище

В Кемерово специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России начали строительство Президентского кадетского училища. (Закладка памятного камня состоялось в конце декабря 2018 года).

Планируется, что уже 1 сентября 2019 года училище примет первых кадетов. На его базе будут реализовываться инновационные образовательные программы по IT-технологиям, робототехнике, авиа моделированию и другим технологичным  направлениям. Учреждение станет региональной площадкой для внедрения новых эффективных методик обучения.

Проект разработан с применением типовых решений военных училищ, таких как Петрозаводское президентское, Тульское суворовское и Мурманское Нахимовское военно-морское училище. Новое учебное заведение рассчитано на 840 мест для учащихся 5-11 классов.

На первом этапе военные строители возведут учебно-административный корпус, столовую на 900 мест, спальный корпус на 360 мест, медицинский пункт, два КПП с комнатой для посетителей. Крытый спортивный комплекс. Спортивные площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, большого и настольного тенниса, стадион с трибунами на 620 посадочных мест, полосу препятствий.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации


Нет комментариев. Ваш будет первым!