Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии разбоев и грабежей

22:57
373
Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии разбоев и грабежей

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии грабежей и разбоев

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Управления МВД России по городу Новосибирску и отделов полиции №1 «Центральный», №6 «Октябрьский» и №8 «Кировский» задержали ранее неоднократно судимого 41-летнего жителя Октябрьского района, подозреваемого в серии грабежей и разбойных нападений.

Полицейские установили, что 20 февраля подозреваемый в подъезде дома по улице Воинской в Октябрьском районе с применением физической силы похитил у мужчины золотую цепочку стоимостью 50 тысяч рублей. 23 февраля злоумышленник проник в квартиру дома по улице Советской, где, угрожая ножом, забрал у девушки мобильный телефон, ноутбук и денежные средства - ущерб составил 31 тысячу рублей.

24 февраля мужчина совершил разбойное нападение на продавца магазина, расположенного на улице Громова в Кировском районе. Угрожая ножом, подозреваемый похитил у работника торговой точки денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. Кроме того, в феврале в полицию поступило заявление от матери злоумышленника, которая сообщила о том, что сын открыто похитил у нее ноутбук.

Похищенное имущество подозреваемый сбывал в торговые точки, расположенные в подземных переходах и на рынках Новосибирска.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж) и ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.


Нет комментариев. Ваш будет первым!