Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

В канун Нового года директор ОАО Александра Невского полностью погасил задолженность по зарплате

19:13
592
В канун Нового года директор ОАО Александра Невского полностью погасил задолженность по зарплате

В Баганском районе после принятых прокурором мер восстановлены права работников предприятия на вознаграждение за труд

Прокурор Баганского района по поступившей из администрации района информации об имеющейся на территории района заложенности по заработной плате организовал проверку соблюдения трудовых прав работников в ОАО «Александра Невского».

Установлено, что в ОАО «Александра Невского» образовалась задолженность по заработной плате.

Прокурор района для защиты трудовых прав работников общества с участием главы района, представителей администрации района, правоохранительных и контролирующих органов провел совещания межведомственной рабочей группы по вопросу образовавшейся задолженности.

Директору организации прокурор внес 8 представлений, в отношении него возбудил 4 дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и ст. 5.31 КоАП РФ (нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению). Руководитель уже оштрафован на 13 тыс. рублей.

Прокурор района в интересах работников организации направил мировому судье 100 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании невыплаченной в срок заработной плате (удовлетворены).

Принятые прокурором района меры позволили в преддверии Нового 2018 года полностью погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате на сумму свыше 13 млн рублей и восстановить трудовые права граждан.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!